Праздник вознесения пресвятой девы марии

В Аглоне начался главный католический праздник Латвии 19 12.08.2017

Днем посвящения семье в Аглоне начался Праздник Вознесения пресвятой Девы Марии. Своей кульминации он достигнет 15 августа.

ПБК: Праздник вознесения Пресвятой Девы Марии в Аглоне 1 16.08.2016

Собор в Аглоне для верующих людей является местом особого почитания Пресвятой Девы Марии. Здесь хранится чудотворный образ Девы Марии, который якобы имеет исцеляющую силу. Праздник вознесения святой девы Марии в Аглоне, в свою очередь, один из крупнейших католических праздников в Балтии. Ежегодно в нем участвуют около ста тысяч человек. Торжественные мероприятия начались еще в четверг 11 августа, когда был организован день, посвященный страждущим.

Из заключенных - в паломники. Обитатели тюрем Латвии отправились к Деве Марии 2 10.08.2016

В этом году в паломничество на праздник Вознесения Пресвятой Девы Марии в Аглону отправились и заключенные, сообщили в Управлении место заключения (УМЗ). Чтобы избежать инцидентов, вместе с ними в путь отправились работники управления.

В Аглону отправились первые паломники 27.07.2015

Сегодня из Лиепаи в Аглону на праздник Вознесения Пресвятой Девы Марии традиционно направились первые паломники. Они планируют прибыть на место к 13 августа. Елгавчане собираются тронуться в путь 30 июля.